精华内容
下载资源
问答
  • 2021-07-11 02:42:50

    86x ( 1000- 2) 15x ( 40-8)

    乘法分配律练习题

    乘法分配律特别要注意 “两个数的和与一个数相乘, 可以先把它们与这个数分别相乘, 再相加”中的分别两个字。

    选择。下面 4组式子中,哪道式子计算较简便?把算式前面的序号填在括号里。

    (36+64)x 13 与 ② 36 x 13+64 x 13 135X 15+65X 15 与②(135+65)x 15 101 x 45 与② 100x 45+1 X 45

    125X 842 与② 125X 800+125X 40+125X 2

    7+8+9)x 10=7x 10+8x 10+9 12x 9+3x 9 = 12+3x 9 (25+50)x 200 = 25x 200+50 101x 63=100x 63+63 98 x 15= 100 x 15 + 2 x 15

    类型一:(注意:一定要括号外的数分别乘括号里的两个数,再把积相加)

    40+ 8)x 25

    125x ( 8+80)

    36x ( 100+50) 24x ( 2+10)

    1、 2、 判断下面的 5 组等式,应用乘法分配律用对的打

    ,应用错的打“x”

    更多相关内容
  • 新课标四年级简便运算用简便方法计算练习PPT课件.pptx
  • 简便方法计算.ppt

    2021-10-24 10:23:33
    简便方法计算.ppt
  • 新课标四年级简便运算用简便方法计算练习PPT学习教案.pptx
  • 人版四年级下数学简便方法计算题集.doc
  • 小学数学四年级下册《用简便方法计算》.ppt
  • 四年级数学用简便方法计算的几种类型.pdf
  • 小学数学四年级下册用简便方法计算PPT课件.pptx
  • 人教版四年级下数学简便方法计算题集.doc
  • 小学数学四年级下册用简便方法计算PPT学习教案.pptx
  • 六年级上册数学分数乘法的简便计算练习题.pdf
  • 此时可用下列方法迅速做出。  1 对于109Ah·块/kVA设计寿命10年的电池  使用时按下列公式计算:  所需电池容量(Ah)=  例如:一台120kVA的UPS,每组电池32块,要求后备时间60min(即1h)。则所需电池容量为 ...
  • 中文汉字转拼音的最简便方法,本人开发网站时用的
  • 300÷125÷8=300÷(125×8)=300÷1000=0.3396-96-172-28 =(396-96)-(172+28)= 300-200 = 100 125*24 = 125*8*3 = 1000*3 = 300026*15 = (20+6)*15 = 20*15 + 6*15 = 300+90 =39025*99*4 = 25*4*99 = 100*99 = ...

    300÷125÷8=300÷(125×8)=300÷1000=0.3

    396-96-172-28 =(396-96)-(172+28)= 300-200 = 100 125*24 = 125*8*3 = 1000*3 = 3000

    26*15 = (20+6)*15 = 20*15 + 6*15 = 300+90 =390

    25*99*4 = 25*4*99 = 100*99 = 9900

    250*32 = 250*4*8 = 1000*8 = 8000

    (98+98+98+98)*25 = 4*98*25 = 4*25*98 = 100*98 = 9800 472*5*20 = 472*(5*20)= 472*100 = 47200

    125*(8+800)= 125*8+125*800 = 1000 + 100000 = 101000 129*38+38*872-38 = 38*(129+872-1)=38*1000=38000 18*8*125*5 = 18*5*(125*8)=90*1000 = 9000

    1384-(450+384) = 1384-384-450 = 1000-450 = 550

    37*99 = 37*(100-1)= 37*100 - 37 = 3700-37=3663

    82*98 = 82*(100-2)=8200- 164 = 8036

    202*28 = (200+2)*28 = 200*28+2*28 =5600+56 =5656 76*105 = 76*100 + 76*5 = 7600+380 = 7980

    82*14+18*14 = 14*(82+18)=14*100=1400

    69*99+69 = 69*(99+1)=69*100 = 6900

    49×102-2×49 125×76×8 8.33-2.43-4.57 103×32 6.7+2.63+4.3 41000÷8÷125

    5824÷8×(85-78)840÷28+70×18

    展开全文
  • 数学简便计算方法.doc

    2021-10-08 21:47:54
    数学简便计算方法.doc
  • 在java中有什么简便方法自动计算随机加减乘除的四则运算题嘛
  • 小学简便计算方法总结.doc
  • 小学简便计算方法总结.docx
  • 一种简便的计算机视觉定位方法.pdf
  • (完整)四年级100道简便运算脱式计算.docx
  • 为了快速方便地估算裂纹尖端的塑性区尺寸,以承受双向均匀拉伸的含有中心穿透裂纹的有限平板模型为研究对象,提出了一种基于裂纹最大张口位移确定硬化材料裂尖塑性区尺寸的简便方法.该方法以理想弹塑性材料提出的裂纹...
  • 类小学数学简便计算方法.pdf
  • 以实物拍摄为依据, 用一种最简便的修正方法解决计算机X射线层析术成像时由于硬化效应引起的切片图灰度失真问题。用高性能数字X射线机FAXITRON MX-20(射线管焦点20 μm, 探测板灰度等级16位)对不同厚度的物体进行透射...
  • 气象上常用的风能计算方法有用风速的概率密度计算和直接用风速资料计算。前者需要确定适合于被计算地区的风速...本文对几种简便方法运用在江苏的科学性和实用性进行了探讨,着重研究了用代表年份来计算风能的可行性。
  • 2的20次方(2的20次方简便方法)

    千次阅读 2021-06-29 10:40:33
    1048576,7位数 用计算器,先按2,然后按“*”,最后连续按“=”19次 计算过程与答案,计算过程要简便 2的20次方=20个2相乘=10个4相乘=5个16相乘,剩下的自己 2-2的平方-2的3次方-……-2的18次方-2的19次方+2的20...

    请详细说明,谢谢

    2的10次方=1024 所以2的20次方等于1024*1024=1048576

    4个字节能表示的最大整数是2^31-1.在上述中2^31-1表式2的31次方减1.字节(Byte)是计算机信息技术用于计量存储容量和传输容量的一种计量单位,1个字节等于8位二.

    2^20=4^10=16^5=256*256*16=1048576

    2的20次方:2^20 = 1 048 576 次方最基本的定义是:设a为某数,n为正整数,a的n次方表示为a?,表示n个a连乘所得之结果,如2?=2*2*2*2=16。次方的定义还可以扩.

    二的二十次方是1048576。次方最基本的定义是:设a为某数,n为正整数,a的n次方表示为a?,表示n个a连乘所得之结果,如2?=2*2*2*2=16。次方的定义还可以扩展.

    2的1次方是2,2的2次方是4,2的3次方是8,2的4次方是6,2的5次方是2……所以2的次方的尾数是按2,4,8,6循环的。那么:2的20次方的尾数是6(20除以4,得整数)

    2的20次方等于1048576,读作“一百零四万八千五百七十六”。

    2^1→22^2→42^3→82^4→62^5→2 四个以循环20/4=5 所以2^20→6

    2的10次方是1024 这个学电脑的都知道 然后2的20次方么就是1024的平方 等于1048576

    1048576,2的10次方是1024(对一个G就是1024兆),2的20次方就是1024的平方,1048576,7位数

    用计算器,先按2,然后按“*”,最后连续按“=”19次

    计算过程与答案,计算过程要简便

    2的20次方=20个2相乘=10个4相乘=5个16相乘,剩下的自己算

    2-2的平方-2的3次方-……-2的18次方-2的19次方+2的20次方=(2+2^20)-(2^2+2^3+……+2^19)令s=2^2+2^3+……+2^19则2s=2^3+2^3+……+2^19+2^20所以s=2s-s=2^20-.

    第一种等于16的5次方,等于256的平方乘以16,等于1048576.再乘以0.1等于104857.6mm=104.8576m第二种2的20次方=2的10次方*2的10次方=1024*1024=10495760.1.

    2的20次方怎么算

    2*2*2.2,共20个2相乘其实,也是(2^10)^2,((2^5)^2)^2 即1024*1024=1048576

    2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2 =2的10次方*2的10次方 =1024*1024 =1048576

    2^6除以7的余数是1所以可设2^6=7K+1(K为正整数)2的20次方=2^6*2^6*2^6*2^22^20=(7K+1)*(7K+1)*(7K+1)*4因为(7K+1)*(7K+1)*(7K+1)*4除以7的余数是4所以2.

    第一种 等于16的5次方,等于256的平方乘以16,等于1048576.再乘以0.1等于104857.6mm=104.8576m 第二种2的20次方=2的10次方*2的10次方=1024*1024=10495760.1.

    1048576

    你好lz,2的20次方=1048576、 ... 很高兴为您解答,还有疑问请继续追问,感谢您的及时采纳!

    展开全文
  • 8类小学数学简便计算方法.doc
  • 基于Morison动水理论,提出了作用于高桩承台的动水力简便计算方法,该方法可以应用于深水大跨度桥梁抗震设计。以南京长江三桥南塔基础为原型,利用水中振动台试验,通过对比无水和有水状态时动力荷载作用下的模型...
  • (完整)四年级数学下册四则运算与简便计算练习题.docx
  • 《四年级数学》简便计算方法归类.docx
  • 四年级数学简便计算方法总结及类型归类.doc

空空如也

空空如也

1 2 3 4 5 ... 20
收藏数 77,552
精华内容 31,020
关键字:

如何简便方法计算