精华内容
下载资源
问答
  • 收集整理一些Linux下snmp常用的OID,用做服务器监控很不错。 应用示例 查看服务器1分钟平均负载: snmpwalk -v1 -c public 127.0.0.1 .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1 UCD-SNMP-MIB::laLoad.1 = STRING: 0.25 ...

     

    收集整理一些Linux下snmp常用的OID,用做服务器监控很不错。

     

    应用示例

    查看服务器1分钟平均负载:

    snmpwalk -v1 -c public 127.0.0.1 .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1
    UCD-SNMP-MIB::laLoad.1 = STRING: 0.25

    查看服务器当前连接:

    snmpwalk -v1 -c public 127.0.0.1 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.22.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.80.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.111.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.443.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.3306.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.127.0.0.1.25.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.127.0.0.1.199.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.5035 = INTEGER: established(5)
    TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.10518 = INTEGER: established(5)
    TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.24713 = INTEGER: established(5)

     

    服务器负载

    1 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1
    5 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.2
    15 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.3

     

    CPU信息

    percentage of user CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.9.0
    raw user cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.50.0
    percentages of system CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.10.0
    raw system cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.52.0
    percentages of idle CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.11.0
    raw idle cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.53.0
    raw nice cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.51.0 

     

    CPU及负载

    OID

    描述

    备注

    请求方式

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.9.0

    用户CPU百分比

    ssCpuUser

    GET

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.10.0

    系统CPU百分比

    ssCpuSystem

    GET

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.11.0

    空闲CPU百分比

    ssCpuIdle

    GET

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.50.0

    原始用户CPU使用时间

    ssCpuRawUser

    GET

    .1.3.6.1.4.1.2021.11.51.0

    原始nice占用时间

    ssCpuRawNice

    GET

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.52.0

    原始系统CPU使用时间

    ssCpuRawSystem.

    GET

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.53.0

    原始CPU空闲时间

    ssCpuRawIdle

    GET

    . 1.3.6.1.2.1.25.3.3.1.2

    CPU的当前负载,N个核就有N个负载

    hrProcessorLoad

    WALK

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.3.0

    ssSwapIn

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.4.0

    SsSwapOut

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.5.0

    ssIOSent

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.6.0

    ssIOReceive

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.7.0

    ssSysInterrupts

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.8.0

    ssSysContext

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.54.0

    ssCpuRawWait

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.56.0

    ssCpuRawInterrupt

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.57.0

    ssIORawSent

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.58.0

    ssIORawReceived

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.59.0

    ssRawInterrupts

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.60.0

    ssRawContexts

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.61.0

    ssCpuRawSoftIRQ

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.62.0

    ssRawSwapIn.

    GET

     

    . 1.3.6.1.4.1.2021.11.63.0

    ssRawSwapOut

    GET

     

    .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1

    Load5

    GET

     

    .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.2

    Load10

    GET

     

    .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.3

    Load15

    GET

     

     

    内存使用

    Total Swap Size: .1.3.6.1.4.1.2021.4.3.0
    Available Swap Space: .1.3.6.1.4.1.2021.4.4.0
    Total RAM in machine: .1.3.6.1.4.1.2021.4.5.0
    Total RAM used: .1.3.6.1.4.1.2021.4.6.0
    Total RAM Free: .1.3.6.1.4.1.2021.4.11.0
    Total RAM Shared: .1.3.6.1.4.1.2021.4.13.0
    Total RAM Buffered: .1.3.6.1.4.1.2021.4.14.0
    Total Cached Memory: .1.3.6.1.4.1.2021.4.15.0

     

    硬盘使用

    Disk Statistics
    
    The snmpd.conf needs to be edited. Add the following (assuming a machine with a single ‘/’ partition):
    
    disk / 100000 (or)
    
    includeAllDisks 10% for all partitions and disks
    
    The OIDs are as follows
    
    Path where the disk is mounted: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.2.1
    Path of the device for the partition: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.3.1
    Total size of the disk/partion (kBytes): .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.6.1
    Available space on the disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.7.1
    Used space on the disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.8.1
    Percentage of space used on disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.9.1
    Percentage of inodes used on disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.10.1

     

    内存及磁盘(1.3.6.1.2.1.25)

    OID

    描述

    备注

    请求方式

    .1.3.6.1.2.1.25.2.2.0

    获取内存大小

    hrMemorySize

    GET

    .1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.1

    存储设备编号

    hrStorageIndex

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.2

    存储设备类型

    hrStorageType[OID]

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.3

    存储设备描述

    hrStorageDescr

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.4

    簇的大小

    hrStorageAllocationUnits

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.5

    簇的的数目

    hrStorageSize

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.6

    使用多少,跟总容量相除就是占用率

    hrStorageUsed

    WALK

    .1.3.6.1.4.1.2021.4.3.0

    Total Swap Size(虚拟内存)

    memTotalSwap

    GET

    .1.3.6.1.4.1.2021.4.4.0

    Available Swap Space

    memAvailSwap

    GET

    .1.3.6.1.4.1.2021.4.5.0

    Total RAM in machine

    memTotalReal

    GET

    .1.3.6.1.4.1.2021.4.6.0

    Total RAM used

    memAvailReal

    GET

    .1.3.6.1.4.1.2021.4.11.0

    Total RAM Free

    memTotalFree

    GET

    .1.3.6.1.4.1.2021.4.13.0

    Total RAM Shared

    memShared

    GET

    .1.3.6.1.4.1.2021.4.14.0

    Total RAM Buffered

    memBuffer

    GET

    .1.3.6.1.4.1.2021.4.15.0

    Total Cached Memory

    memCached

    GET

    .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.2

    Path where the disk is mounted

    dskPath

    WALK

    .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.3

    Path of the device for the partition

    dskDevice

    WALK

    .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.6

    Total size of the disk/partion (kBytes)

    dskTotal

    WALK

    .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.7

    Available space on the disk

    dskAvail

    WALK

    .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.8

    Used space on the disk

    dskUsed

    WALK

    .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.9

    Percentage of space used on disk

    dskPercent

    WALK

    .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.10

    Percentage of inodes used on disk

    dskPercentNode

    WALK

     

    系统运行时间

    .1.3.6.1.2.1.1.3.0

     

    系统参数(1.3.6.1.2.1.1)

    OID

    描述

    备注

    请求方式

    .1.3.6.1.2.1.1.1.0

    获取系统基本信息

    SysDesc

    GET

    .1.3.6.1.2.1.1.3.0

    监控时间

    sysUptime

    GET

    .1.3.6.1.2.1.1.4.0

    系统联系人

    sysContact

    GET

    .1.3.6.1.2.1.1.5.0

    获取机器名

    SysName

    GET

    .1.3.6.1.2.1.1.6.0

    机器坐在位置

    SysLocation

    GET

    .1.3.6.1.2.1.1.7.0

    机器提供的服务

    SysService

    GET

    .1.3.6.1.2.1.25.4.2.1.2

    系统运行的进程列表

    hrSWRunName

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.25.6.3.1.2

    系统安装的软件列表

    hrSWInstalledName

    WALK

     

    SNMP System Group

    sysDescr 1.3.6.1.2.1.1.1
    sysObjectID 1.3.6.1.2.1.1.2
    sysUpTime 1.3.6.1.2.1.1.3
    sysContact 1.3.6.1.2.1.1.4
    sysName 1.3.6.1.2.1.1.5
    sysLocation 1.3.6.1.2.1.1.6
    sysServices 1.3.6.1.2.1.1.7

     

    网络接口(1.3.6.1.2.1.2)

    OID

    描述

    备注

    请求方式

    .1.3.6.1.2.1.2.1.0

    网络接口的数目

    IfNumber

    GET

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.2

    网络接口信息描述

    IfDescr

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.3

    网络接口类型

    IfType

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.4

    接口发送和接收的最大IP数据报[BYTE]

    IfMTU

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.5

    接口当前带宽[bps]

    IfSpeed

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.6

    接口的物理地址

    IfPhysAddress

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.8

    接口当前操作状态[up|down]

    IfOperStatus

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.10

    接口收到的字节数

    IfInOctet

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.16

    接口发送的字节数

    IfOutOctet

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.11

    接口收到的数据包个数

    IfInUcastPkts

    WALK

    .1.3.6.1.2.1.2.2.1.17

    接口发送的数据包个数

    IfOutUcastPkts

    WALK

     

    SNMP Interfaces Group

    ifNumber 1.3.6.1.2.1.2.1
    ifTable 1.3.6.1.2.1.2.2
    ifEntry 1.3.6.1.2.1.2.2.1
    ifIndex 1.3.6.1.2.1.2.2.1.1
    ifDescr 1.3.6.1.2.1.2.2.1.2
    ifType 1.3.6.1.2.1.2.2.1.3
    ifMtu 1.3.6.1.2.1.2.2.1.4
    ifSpeed 1.3.6.1.2.1.2.2.1.5
    ifPhysAddress 1.3.6.1.2.1.2.2.1.6
    ifAdminStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.7
    ifOperStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.8
    ifLastChange 1.3.6.1.2.1.2.2.1.9
    ifInOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.10
    ifInUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.11
    ifInNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.12
    ifInDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.13
    ifInErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.14
    ifInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.2.2.1.15
    ifOutOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.16
    ifOutUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.17
    ifOutNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.18
    ifOutDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.19
    ifOutErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.20
    ifOutQLen 1.3.6.1.2.1.2.2.1.21
    ifSpecific 1.3.6.1.2.1.2.2.1.22

     

    SNMP IP Group

    ipForwarding 1.3.6.1.2.1.4.1
    ipDefaultTTL 1.3.6.1.2.1.4.2
    ipInReceives 1.3.6.1.2.1.4.3
    ipInHdrErrors 1.3.6.1.2.1.4.4
    ipInAddrErrors 1.3.6.1.2.1.4.5
    ipForwDatagrams 1.3.6.1.2.1.4.6
    ipInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.4.7
    ipInDiscards 1.3.6.1.2.1.4.8
    ipInDelivers 1.3.6.1.2.1.4.9
    ipOutRequests 1.3.6.1.2.1.4.10
    ipOutDiscards 1.3.6.1.2.1.4.11
    ipOutNoRoutes 1.3.6.1.2.1.4.12
    ipReasmTimeout 1.3.6.1.2.1.4.13
    ipReasmReqds 1.3.6.1.2.1.4.14
    ipReasmOKs 1.3.6.1.2.1.4.15
    ipReasmFails 1.3.6.1.2.1.4.16
    ipFragsOKs 1.3.6.1.2.1.4.17
    ipFragsFails 1.3.6.1.2.1.4.18
    ipFragCreates 1.3.6.1.2.1.4.19
    ipAddrTable 1.3.6.1.2.1.4.20
    ipAddrEntry 1.3.6.1.2.1.4.20.1
    ipAdEntAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.1
    ipAdEntIfIndex 1.3.6.1.2.1.4.20.1.2
    ipAdEntNetMask 1.3.6.1.2.1.4.20.1.3
    ipAdEntBcastAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.4
    ipAdEntReasmMaxSize 1.3.6.1.2.1.4.20.1.5

     

    SNMP ICMP Group

    icmpInMsgs 1.3.6.1.2.1.5.1
    icmpInErrors 1.3.6.1.2.1.5.2
    icmpInDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.3
    icmpInTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.4
    icmpInParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.5
    icmpInSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.6
    icmpInRedirects 1.3.6.1.2.1.5.7
    icmpInEchos 1.3.6.1.2.1.5.8
    icmpInEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.9
    icmpInTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.10
    icmpInTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.11
    icmpInAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.12
    icmpInAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.13
    icmpOutMsgs 1.3.6.1.2.1.5.14
    icmpOutErrors 1.3.6.1.2.1.5.15
    icmpOutDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.16
    icmpOutTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.17
    icmpOutParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.18
    icmpOutSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.19
    icmpOutRedirects 1.3.6.1.2.1.5.20
    icmpOutEchos 1.3.6.1.2.1.5.21
    icmpOutEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.22
    icmpOutTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.23
    icmpOutTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.24
    icmpOutAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.25
    icmpOutAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.26

     

    SNMP TCP Group

    tcpRtoAlgorithm 1.3.6.1.2.1.6.1
    tcpRtoMin 1.3.6.1.2.1.6.2
    tcpRtoMax 1.3.6.1.2.1.6.3
    tcpMaxConn 1.3.6.1.2.1.6.4
    tcpActiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.5
    tcpPassiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.6
    tcpAttemptFails 1.3.6.1.2.1.6.7
    tcpEstabResets 1.3.6.1.2.1.6.8
    tcpCurrEstab 1.3.6.1.2.1.6.9
    tcpInSegs 1.3.6.1.2.1.6.10
    tcpOutSegs 1.3.6.1.2.1.6.11
    tcpRetransSegs 1.3.6.1.2.1.6.12
    tcpConnTable 1.3.6.1.2.1.6.13
    tcpConnEntry 1.3.6.1.2.1.6.13.1
    tcpConnState 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1
    tcpConnLocalAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.2
    tcpConnLocalPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.3
    tcpConnRemAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.4
    tcpConnRemPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.5
    tcpInErrs 1.3.6.1.2.1.6.14
    tcpOutRsts 1.3.6.1.2.1.6.15

     

    SNMP UDP Group

    udpInDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.1
    udpNoPorts 1.3.6.1.2.1.7.2
    udpInErrors 1.3.6.1.2.1.7.3
    udpOutDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.4
    udpTable 1.3.6.1.2.1.7.5
    udpEntry 1.3.6.1.2.1.7.5.1
    udpLocalAddress 1.3.6.1.2.1.7.5.1.1
    udpLocalPort 1.3.6.1.2.1.7.5.1.2

     

    SNMP Group

    snmpInPkts 1.3.6.1.2.1.11.1
    snmpOutPkts 1.3.6.1.2.1.11.2
    snmpInBadVersions 1.3.6.1.2.1.11.3
    snmpInBadCommunityNames 1.3.6.1.2.1.11.4
    snmpInBadCommunityUses 1.3.6.1.2.1.11.5
    snmpInASNParseErrs 1.3.6.1.2.1.11.6
    NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.7
    snmpInTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.8
    snmpInNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.9
    snmpInBadValues 1.3.6.1.2.1.11.10
    snmpInReadOnlys 1.3.6.1.2.1.11.11
    snmpInGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.12
    snmpInTotalReqVars 1.3.6.1.2.1.11.13
    snmpInTotalSetVars 1.3.6.1.2.1.11.14
    snmpInGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.15
    snmpInGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.16
    snmpInSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.17
    snmpInGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.18
    snmpInTraps 1.3.6.1.2.1.11.19
    snmpOutTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.20
    snmpOutNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.21
    snmpOutBadValues 1.3.6.1.2.1.11.22
    NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.23
    snmpOutGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.24
    snmpOutGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.25
    snmpOutGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.26
    snmpOutSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.27
    snmpOutGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.28
    snmpOutTraps 1.3.6.1.2.1.11.29
    snmpEnableAuthenTraps 1.3.6.1.2.1.11.30

     

    System Group

    sysDescr 1.3.6.1.2.1.1.1
    sysObjectID 1.3.6.1.2.1.1.2
    sysUpTime 1.3.6.1.2.1.1.3
    sysContact 1.3.6.1.2.1.1.4
    sysName 1.3.6.1.2.1.1.5
    sysLocation 1.3.6.1.2.1.1.6
    sysServices 1.3.6.1.2.1.1.7
    Interfaces Group
    ifNumber 1.3.6.1.2.1.2.1
    ifTable 1.3.6.1.2.1.2.2
    ifEntry 1.3.6.1.2.1.2.2.1
    ifIndex 1.3.6.1.2.1.2.2.1.1
    ifDescr 1.3.6.1.2.1.2.2.1.2
    ifType 1.3.6.1.2.1.2.2.1.3
    ifMtu 1.3.6.1.2.1.2.2.1.4
    ifSpeed 1.3.6.1.2.1.2.2.1.5
    ifPhysAddress 1.3.6.1.2.1.2.2.1.6
    ifAdminStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.7
    ifOperStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.8
    ifLastChange 1.3.6.1.2.1.2.2.1.9
    ifInOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.10
    ifInUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.11
    ifInNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.12
    ifInDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.13
    ifInErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.14
    ifInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.2.2.1.15
    ifOutOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.16
    ifOutUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.17
    ifOutNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.18
    ifOutDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.19
    ifOutErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.20
    ifOutQLen 1.3.6.1.2.1.2.2.1.21
    ifSpecific 1.3.6.1.2.1.2.2.1.22
    IP Group
    ipForwarding 1.3.6.1.2.1.4.1
    ipDefaultTTL 1.3.6.1.2.1.4.2
    ipInReceives 1.3.6.1.2.1.4.3
    ipInHdrErrors 1.3.6.1.2.1.4.4
    ipInAddrErrors 1.3.6.1.2.1.4.5
    ipForwDatagrams 1.3.6.1.2.1.4.6
    ipInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.4.7
    ipInDiscards 1.3.6.1.2.1.4.8
    ipInDelivers 1.3.6.1.2.1.4.9
    ipOutRequests 1.3.6.1.2.1.4.10
    ipOutDiscards 1.3.6.1.2.1.4.11
    ipOutNoRoutes 1.3.6.1.2.1.4.12
    ipReasmTimeout 1.3.6.1.2.1.4.13
    ipReasmReqds 1.3.6.1.2.1.4.14
    ipReasmOKs 1.3.6.1.2.1.4.15
    ipReasmFails 1.3.6.1.2.1.4.16
    ipFragsOKs 1.3.6.1.2.1.4.17
    ipFragsFails 1.3.6.1.2.1.4.18
    ipFragCreates 1.3.6.1.2.1.4.19
    ipAddrTable 1.3.6.1.2.1.4.20
    ipAddrEntry 1.3.6.1.2.1.4.20.1
    ipAdEntAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.1
    ipAdEntIfIndex 1.3.6.1.2.1.4.20.1.2
    ipAdEntNetMask 1.3.6.1.2.1.4.20.1.3
    ipAdEntBcastAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.4
    ipAdEntReasmMaxSize 1.3.6.1.2.1.4.20.1.5
    ICMP Group
    icmpInMsgs 1.3.6.1.2.1.5.1
    icmpInErrors 1.3.6.1.2.1.5.2
    icmpInDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.3
    icmpInTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.4
    icmpInParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.5
    icmpInSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.6
    icmpInRedirects 1.3.6.1.2.1.5.7
    icmpInEchos 1.3.6.1.2.1.5.8
    icmpInEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.9
    icmpInTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.10
    icmpInTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.11
    icmpInAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.12
    icmpInAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.13
    icmpOutMsgs 1.3.6.1.2.1.5.14
    icmpOutErrors 1.3.6.1.2.1.5.15
    icmpOutDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.16
    icmpOutTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.17
    icmpOutParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.18
    icmpOutSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.19
    icmpOutRedirects 1.3.6.1.2.1.5.20
    icmpOutEchos 1.3.6.1.2.1.5.21
    icmpOutEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.22
    icmpOutTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.23
    icmpOutTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.24
    icmpOutAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.25
    icmpOutAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.26
    TCP Group
    tcpRtoAlgorithm 1.3.6.1.2.1.6.1
    tcpRtoMin 1.3.6.1.2.1.6.2
    tcpRtoMax 1.3.6.1.2.1.6.3
    tcpMaxConn 1.3.6.1.2.1.6.4
    tcpActiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.5
    tcpPassiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.6
    tcpAttemptFails 1.3.6.1.2.1.6.7
    tcpEstabResets 1.3.6.1.2.1.6.8
    tcpCurrEstab 1.3.6.1.2.1.6.9
    tcpInSegs 1.3.6.1.2.1.6.10
    tcpOutSegs 1.3.6.1.2.1.6.11
    tcpRetransSegs 1.3.6.1.2.1.6.12
    tcpConnTable 1.3.6.1.2.1.6.13
    tcpConnEntry 1.3.6.1.2.1.6.13.1
    tcpConnState 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1
    tcpConnLocalAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.2
    tcpConnLocalPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.3
    tcpConnRemAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.4
    tcpConnRemPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.5
    tcpInErrs 1.3.6.1.2.1.6.14
    tcpOutRsts 1.3.6.1.2.1.6.15
    UDP Group
    udpInDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.1
    udpNoPorts 1.3.6.1.2.1.7.2
    udpInErrors 1.3.6.1.2.1.7.3
    udpOutDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.4
    udpTable 1.3.6.1.2.1.7.5
    udpEntry 1.3.6.1.2.1.7.5.1
    udpLocalAddress 1.3.6.1.2.1.7.5.1.1
    udpLocalPort 1.3.6.1.2.1.7.5.1.2
    SNMP Group
    snmpInPkts 1.3.6.1.2.1.11.1
    snmpOutPkts 1.3.6.1.2.1.11.2
    snmpInBadVersions 1.3.6.1.2.1.11.3
    snmpInBadCommunityNames 1.3.6.1.2.1.11.4
    snmpInBadCommunityUses 1.3.6.1.2.1.11.5
    snmpInASNParseErrs 1.3.6.1.2.1.11.6
    NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.7
    snmpInTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.8
    snmpInNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.9
    snmpInBadValues 1.3.6.1.2.1.11.10
    snmpInReadOnlys 1.3.6.1.2.1.11.11
    snmpInGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.12
    snmpInTotalReqVars 1.3.6.1.2.1.11.13
    snmpInTotalSetVars 1.3.6.1.2.1.11.14
    snmpInGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.15
    snmpInGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.16
    snmpInSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.17
    snmpInGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.18
    snmpInTraps 1.3.6.1.2.1.11.19
    snmpOutTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.20
    snmpOutNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.21
    snmpOutBadValues 1.3.6.1.2.1.11.22
    NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.23
    snmpOutGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.24
    snmpOutGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.25
    snmpOutGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.26
    snmpOutSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.27
    snmpOutGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.28
    snmpOutTraps 1.3.6.1.2.1.11.29
    snmpEnableAuthenTraps 1.3.6.1.2.1.11.30

     

     

    Microsoft 的OID

    microsoft 1.3.6.1.4.1.311 
     software 1.3.6.1.4.1.311.1 
     systems 1.3.6.1.4.1.311.1.1 
     os 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3 
     winnt 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1 
     performance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1 
     memory 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1 
     memoryAvailableBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.1 
     memoryPagesInputPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.10 
     memoryPageReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.11 
     memoryPagesOutputPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.12 
     memoryPageWritesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.13 
     memoryPoolPagedBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.14 
     memoryPoolNonpagedBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.15 
     memoryPoolPagedAllocs 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.16 
     memoryPoolNonpagedAllocs 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.17 
     memoryFreeSystemPageTableEntries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.18 
     memoryCacheBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.19 
     memoryCommittedBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.2 
     memoryCacheBytesPeak 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.20 
     memoryPoolPagedResidentBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.21 
     memorySystemCodeTotalBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.22 
     memorySystemCodeResidentBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.23 
     memorySystemDriverTotalBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.24 
     memorySystemDriverResidentBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.25 
     memorySystemCacheResidentBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.26 
     memoryPercentCommittedBytesInUse 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.27 
     memoryCommitLimit 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.3 
     memoryPageFaultsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.4 
     memoryWriteCopiesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.5 
     memoryTransitionFaultsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.6 
     memoryCacheFaultsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.7 
     memoryDemandZeroFaultsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.8 
     memoryPagesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.1.9 
     iP 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10 
     ipDatagramsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.1 
     ipDatagramsOutboundDiscarded 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.10 
     ipDatagramsOutboundNoRoute 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.11 
     ipFragmentsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.12 
     ipFragmentsRe-assembledPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.13 
     ipFragmentRe-assemblyFailures 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.14 
     ipFragmentedDatagramsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.15 
     ipFragmentationFailures 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.16 
     ipFragmentsCreatedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.17 
     ipDatagramsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.2 
     ipDatagramsReceivedHeaderErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.3 
     ipDatagramsReceivedAddressErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.4 
     ipDatagramsForwardedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.5 
     ipDatagramsReceivedUnknownProtocol 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.6 
     ipDatagramsReceivedDiscarded 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.7 
     ipDatagramsReceivedDeliveredPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.8 
     ipDatagramsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.10.9 
     uDP 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.11 
     udpDatagramsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.11.1 
     udpDatagramsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.11.2 
     udpDatagramsNoPortPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.11.3 
     udpDatagramsReceivedErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.11.4 
     udpDatagramsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.11.5 
     netbeuinetBEUITable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12 
     netbeuinetBEUIEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1 
     netbeuinetBEUIIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.1 
     netbeuiConnectionsNoRetries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.10 
     netbeuiConnectionsWithRetries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.11 
     netbeuiDisconnectsLocal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.12 
     netbeuiDisconnectsRemote 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.13 
     netbeuiFailuresLink 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.14 
     netbeuiFailuresAdapter 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.15 
     netbeuiConnectionSessionTimeouts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.16 
     netbeuiConnectionsCanceled 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.17 
     netbeuiFailuresResourceRemote 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.18 
     netbeuiFailuresResourceLocal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.19 
     netbeuinetBEUIInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.2 
     netbeuiFailuresNotFound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.20 
     netbeuiFailuresNoListen 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.21 
     netbeuiDatagramsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.22 
     netbeuiDatagramBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.23 
     netbeuiDatagramsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.24 
     netbeuiDatagramBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.25 
     netbeuiPacketsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.26 
     netbeuiPacketsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.27 
     netbeuiFramesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.28 
     netbeuiFrameBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.29 
     netbeuiDatagramsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.3 
     netbeuiFramesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.30 
     netbeuiFrameBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.31 
     netbeuiFramesRe-SentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.32 
     netbeuiFrameBytesRe-SentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.33 
     netbeuiFramesRejectedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.34 
     netbeuiFrameBytesRejectedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.35 
     netbeuiExpirationsResponse 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.36 
     netbeuiExpirationsAck 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.37 
     netbeuiWindowSendMaximum 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.38 
     netbeuiWindowSendAverage 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.39 
     netbeuiDatagramBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.4 
     netbeuiPiggybackAckQueuedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.40 
     netbeuiPiggybackAckTimeouts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.41 
     netbeuiPacketsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.5 
     netbeuiFramesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.6 
     netbeuiFrameBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.7 
     netbeuiBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.8 
     netbeuiConnectionsOpen 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.12.1.9 
     nbtconnnBT-ConnectionTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.13 
     nbtconnnBT-ConnectionEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.13.1 
     nbtconnnBT-ConnectionIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.13.1.1 
     nbtconnnBT-ConnectionInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.13.1.2 
     nbtconnBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.13.1.3 
     nbtconnBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.13.1.4 
     nbtconnBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.13.1.5 
     nwlinkipxnWLink-IPXTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14 
     nwlinkipxnWLink-IPXEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1 
     nwlinkipxnWLink-IPXIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.1 
     nwlinkipxConnectionsNoRetries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.10 
     nwlinkipxConnectionsWithRetries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.11 
     nwlinkipxDisconnectsLocal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.12 
     nwlinkipxDisconnectsRemote 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.13 
     nwlinkipxFailuresLink 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.14 
     nwlinkipxFailuresAdapter 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.15 
     nwlinkipxConnectionSessionTimeouts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.16 
     nwlinkipxConnectionsCanceled 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.17 
     nwlinkipxFailuresResourceRemote 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.18 
     nwlinkipxFailuresResourceLocal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.19 
     nwlinkipxnWLink-IPXInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.2 
     nwlinkipxFailuresNotFound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.20 
     nwlinkipxFailuresNoListen 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.21 
     nwlinkipxDatagramsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.22 
     nwlinkipxDatagramBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.23 
     nwlinkipxDatagramsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.24 
     nwlinkipxDatagramBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.25 
     nwlinkipxPacketsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.26 
     nwlinkipxPacketsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.27 
     nwlinkipxFramesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.28 
     nwlinkipxFrameBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.29 
     nwlinkipxDatagramsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.3 
     nwlinkipxFramesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.30 
     nwlinkipxFrameBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.31 
     nwlinkipxFramesRe-SentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.32 
     nwlinkipxFrameBytesRe-SentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.33 
     nwlinkipxFramesRejectedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.34 
     nwlinkipxFrameBytesRejectedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.35 
     nwlinkipxExpirationsResponse 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.36 
     nwlinkipxExpirationsAck 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.37 
     nwlinkipxWindowSendMaximum 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.38 
     nwlinkipxWindowSendAverage 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.39 
     nwlinkipxDatagramBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.4 
     nwlinkipxPiggybackAckQueuedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.40 
     nwlinkipxPiggybackAckTimeouts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.41 
     nwlinkipxPacketsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.5 
     nwlinkipxFramesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.6 
     nwlinkipxFrameBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.7 
     nwlinkipxBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.8 
     nwlinkipxConnectionsOpen 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.14.1.9 
     nwlinkspxnWLink-SPXTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15 
     nwlinkspxnWLink-SPXEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1 
     nwlinkspxnWLink-SPXIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.1 
     nwlinkspxConnectionsNoRetries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.10 
     nwlinkspxConnectionsWithRetries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.11 
     nwlinkspxDisconnectsLocal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.12 
     nwlinkspxDisconnectsRemote 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.13 
     nwlinkspxFailuresLink 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.14 
     nwlinkspxFailuresAdapter 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.15 
     nwlinkspxConnectionSessionTimeouts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.16 
     nwlinkspxConnectionsCanceled 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.17 
     nwlinkspxFailuresResourceRemote 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.18 
     nwlinkspxFailuresResourceLocal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.19 
     nwlinkspxnWLink-SPXInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.2 
     nwlinkspxFailuresNotFound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.20 
     nwlinkspxFailuresNoListen 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.21 
     nwlinkspxDatagramsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.22 
     nwlinkspxDatagramBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.23 
     nwlinkspxDatagramsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.24 
     nwlinkspxDatagramBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.25 
     nwlinkspxPacketsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.26 
     nwlinkspxPacketsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.27 
     nwlinkspxFramesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.28 
     nwlinkspxFrameBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.29 
     nwlinkspxDatagramsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.3 
     nwlinkspxFramesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.30 
     nwlinkspxFrameBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.31 
     nwlinkspxFramesRe-SentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.32 
     nwlinkspxFrameBytesRe-SentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.33 
     nwlinkspxFramesRejectedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.34 
     nwlinkspxFrameBytesRejectedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.35 
     nwlinkspxExpirationsResponse 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.36 
     nwlinkspxExpirationsAck 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.37 
     nwlinkspxWindowSendMaximum 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.38 
     nwlinkspxWindowSendAverage 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.39 
     nwlinkspxDatagramBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.4 
     nwlinkspxPiggybackAckQueuedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.40 
     nwlinkspxPiggybackAckTimeouts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.41 
     nwlinkspxPacketsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.5 
     nwlinkspxFramesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.6 
     nwlinkspxFrameBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.7 
     nwlinkspxBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.8 
     nwlinkspxConnectionsOpen 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.15.1.9 
     rAS-Total 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16 
     rastotalBytesTransmitted 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.1 
     rastotalAlignmentErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.10 
     rastotalBufferOverrunErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.11 
     rastotalTotalErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.12 
     rastotalBytesTransmittedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.13 
     rastotalBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.14 
     rastotalFramesTransmittedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.15 
     rastotalFramesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.16 
     rastotalTotalErrorsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.17 
     rastotalTotalConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.18 
     rastotalBytesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.2 
     rastotalFramesTransmitted 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.3 
     rastotalFramesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.4 
     rastotalPercentCompressionOut 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.5 
     rastotalPercentCompressionIn 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.6 
     rastotalCRCErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.7 
     rastotalTimeoutErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.8 
     rastotalSerialOverrunErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.16.9 
     server 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17 
     serverBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.1 
     serverErrorsGrantedAccess 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.10 
     serverErrorsSystem 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.11 
     serverBlockingRequestsRejected 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.12 
     serverWorkItemShortages 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.13 
     serverFilesOpenedTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.14 
     serverFilesOpen 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.15 
     serverServerSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.16 
     serverFileDirectorySearches 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.17 
     serverPoolNonpagedBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.18 
     serverPoolNonpagedFailures 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.19 
     serverBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.2 
     serverPoolNonpagedPeak 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.20 
     serverPoolPagedBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.21 
     serverPoolPagedFailures 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.22 
     serverPoolPagedPeak 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.23 
     serverContextBlocksQueuedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.24 
     serverLogonPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.25 
     serverLogonTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.26 
     serverBytesTransmittedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.3 
     serverSessionsTimedOut 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.4 
     serverSessionsErroredOut 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.5 
     serverSessionsLoggedOff 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.6 
     serverSessionsForcedOff 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.7 
     serverErrorsLogon 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.8 
     serverErrorsAccessPermissions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.17.9 
     srvrqueuesserver-Work-QueuesTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18 
     srvrqueuesserver-Work-QueuesEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1 
     srvrqueuesserver-Work-QueuesIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.1 
     srvrqueuesBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.10 
     srvrqueuesBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.11 
     srvrqueuesBytesTransferredPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.12 
     srvrqueuesReadOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.13 
     srvrqueuesReadBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.14 
     srvrqueuesWriteOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.15 
     srvrqueuesWriteBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.16 
     srvrqueuesTotalBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.17 
     srvrqueuesTotalOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.18 
     srvrqueuesContextBlocksQueuedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.19 
     srvrqueuesserver-Work-QueuesInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.2 
     srvrqueuesQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.3 
     srvrqueuesActiveThreads 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.4 
     srvrqueuesAvailableThreads 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.5 
     srvrqueuesAvailableWorkItems 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.6 
     srvrqueuesBorrowedWorkItems 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.7 
     srvrqueuesWorkItemShortages 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.8 
     srvrqueuesCurrentClients 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.18.1.9 
     cache 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19 
     cacheDataMapsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.1 
     cacheAsyncPinReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.10 
     cachePinReadHitsPercent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.11 
     cacheCopyReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.13 
     cacheSyncCopyReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.14 
     cacheAsyncCopyReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.15 
     cacheCopyReadHitsPercent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.16 
     cacheMDLReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.18 
     cacheSyncMDLReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.19 
     cacheSyncDataMapsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.2 
     cacheAsyncMDLReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.20 
     cacheMDLReadHitsPercent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.21 
     cacheReadAheadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.23 
     cacheFastReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.24 
     cacheSyncFastReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.25 
     cacheAsyncFastReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.26 
     cacheFastReadResourceMissesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.27 
     cacheFastReadNotPossiblesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.28 
     cacheLazyWriteFlushesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.29 
     cacheAsyncDataMapsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.3 
     cacheLazyWritePagesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.30 
     cacheDataFlushesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.31 
     cacheDataFlushPagesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.32 
     cacheDataMapHitsPercent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.4 
     cacheDataMapPinsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.6 
     cachePinReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.8 
     cacheSyncPinReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.19.9 
     cpuprocessorTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2 
     cpuprocessorEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1 
     cpuprocessorIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.1 
     cpuDPCRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.10 
     cpuDPCBypassesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.11 
     cpuAPCBypassesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.12 
     cpuprocessorInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.2 
     cpuPercentProcessorTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.3 
     cpuPercentUserTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.4 
     cpuPercentPrivilegedTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.5 
     cpuInterruptsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.6 
     cpuPercentDPCTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.7 
     cpuPercentInterruptTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.8 
     cpuDPCsQueuedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.2.1.9 
     mSExchangeMTA 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20 
     exchmtaAdjacentMTAAssociations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.1 
     exchmtaXAPIClients 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.10 
     exchmtaDiskFileDeletesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.11 
     exchmtaDiskFileSyncsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.12 
     exchmtaDiskFileOpensPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.13 
     exchmtaDiskFileReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.14 
     exchmtaDiskFileWritesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.15 
     exchmtaExDSReadCallsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.16 
     exchmtaXAPIReceiveBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.17 
     exchmtaXAPITransmitBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.18 
     exchmtaAdminInterfaceReceiveBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.19 
     exchmtaMessagesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.2 
     exchmtaAdminInterfaceTransmitBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.20 
     exchmtaLANReceiveBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.21 
     exchmtaLANTransmitBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.22 
     exchmtaRASReceiveBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.23 
     exchmtaRASTransmitBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.24 
     exchmtaTCPPerIPReceiveBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.25 
     exchmtaTCPPerIPTransmitBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.26 
     exchmtaTP4ReceiveBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.27 
     exchmtaTP4TransmitBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.28 
     exchmtaX25ReceiveBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.29 
     exchmtaMessageBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.3 
     exchmtaX25TransmitBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.30 
     exchmtaDeferredDeliveryMsgs 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.31 
     exchmtaTotalRecipientsQueued 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.32 
     exchmtaTotalSuccessfulConversions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.33 
     exchmtaTotalFailedConversions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.34 
     exchmtaTotalLoopsDetected 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.35 
     exchmtaInboundMessagesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.36 
     exchmtaOutboundMessagesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.37 
     exchmtaInboundBytesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.38 
     exchmtaWorkQueueBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.39 
     exchmtaFreeElements 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.4 
     exchmtaOutboundBytesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.40 
     exchmtaTotalRecipientsInbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.41 
     exchmtaTotalRecipientsOutbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.42 
     exchmtaFreeHeaders 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.5 
     exchmtaAdminConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.6 
     exchmtaThreadsInUse 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.7 
     exchmtaWorkQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.8 
     exchmtaXAPIGateways 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.20.9 
     exchmtaconnmSExchangeMTA-ConnectionsTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21 
     exchmtaconnmSExchangeMTA-ConnectionsEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1 
     exchmtaconnmSExchangeMTA-ConnectionsIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.1 
     exchmtaconnInboundRejectedTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.10 
     exchmtaconnTotalRecipientsQueued 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.11 
     exchmtaconnOldestMessageQueued 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.12 
     exchmtaconnCurrentInboundAssociations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.13 
     exchmtaconnCurrentOutboundAssociations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.14 
     exchmtaconnCumulativeInboundAssociations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.15 
     exchmtaconnCumulativeOutboundAssociations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.16 
     exchmtaconnLastInboundAssociation 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.17 
     exchmtaconnLastOutboundAssociation 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.18 
     exchmtaconnRejectedInboundAssociations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.19 
     exchmtaconnmSExchangeMTA-ConnectionsInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.2 
     exchmtaconnFailedOutboundAssociations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.20 
     exchmtaconnNextAssociationRetry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.21 
     exchmtaconnInboundRejectReason 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.22 
     exchmtaconnOutboundFailureReason 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.23 
     exchmtaconnInboundMessagesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.24 
     exchmtaconnOutboundMessagesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.25 
     exchmtaconnInboundBytesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.26 
     exchmtaconnQueuedBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.27 
     exchmtaconnOutboundBytesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.28 
     exchmtaconnTotalRecipientsInbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.29 
     exchmtaconnAssociations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.3 
     exchmtaconnTotalRecipientsOutbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.30 
     exchmtaconnReceiveBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.4 
     exchmtaconnSendBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.5 
     exchmtaconnReceiveMessagesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.6 
     exchmtaconnSendMessagesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.7 
     exchmtaconnQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.8 
     exchmtaconnConnectorIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.21.1.9 
     mSExchangeIMC 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22 
     exchimcQueuedMTS-IN 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.1 
     exchimcConnectionsTotalOutbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.10 
     exchimcConnectionsTotalInbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.11 
     exchimcConnectionsTotalRejected 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.12 
     exchimcConnectionsTotalFailed 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.13 
     exchimcQueuedOutbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.14 
     exchimcQueuedInbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.15 
     exchimcNDRsTotalInbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.16 
     exchimcNDRsTotalOutbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.17 
     exchimcTotalInboundKilobytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.18 
     exchimcTotalOutboundKilobytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.19 
     exchimcBytesQueuedMTS-IN 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.2 
     exchimcInboundMessagesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.20 
     exchimcOutboundMessagesTotal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.21 
     exchimcInboundBytesPerHr 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.22 
     exchimcOutboundBytesPerHr 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.23 
     exchimcInboundMessagesPerHr 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.24 
     exchimcOutboundMessagesPerHr 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.25 
     exchimcOutboundConnectionsPerHr 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.26 
     exchimcInboundConnectionsPerHr 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.27 
     exchimcTotalMessagesQueued 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.28 
     exchimcTotalKilobytesQueued 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.29 
     exchimcMessagesEnteringMTS-IN 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.3 
     exchimcTotalInboundRecipients 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.30 
     exchimcTotalOutboundRecipients 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.31 
     exchimcTotalRecipientsQueued 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.32 
     exchimcTotalSuccessfulConversions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.33 
     exchimcTotalFailedConversions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.34 
     exchimcTotalLoopsDetected 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.35 
     exchimcQueuedMTS-OUT 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.4 
     exchimcBytesQueuedMTS-OUT 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.5 
     exchimcMessagesEnteringMTS-OUT 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.6 
     exchimcMessagesLeavingMTS-OUT 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.7 
     exchimcConnectionsInbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.8 
     exchimcConnectionsOutbound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.22.9 
     mSExchangeIS 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23 
     exchisRPCPacketsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.1 
     exchisActiveUserCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.10 
     exchisMaximumUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.11 
     exchisAnonymousUserCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.12 
     exchisActiveAnonymousUserCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.13 
     exchisMaximumAnonymousUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.14 
     exchisConnectionCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.15 
     exchisActiveConnectionCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.16 
     exchisMaximumConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.17 
     exchisPushNotificationsCacheSize 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.18 
     exchisPeakPushNotificationsCacheSize 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.19 
     exchisRPCOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.2 
     exchisDatabaseSessionHitRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.20 
     exchisIMAPMessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.22 
     exchisIMAPCommandsIssued 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.23 
     exchisIMAPMessageSendRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.24 
     exchisIMAPCommandsIssuedRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.25 
     exchisPOP3MessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.26 
     exchisPOP3CommandsIssued 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.27 
     exchisPOP3MessagesSendRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.28 
     exchisPOP3CommandsIssuedRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.29 
     exchisReadBytesRPCClientsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.3 
     exchisNNTPMessagesRead 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.30 
     exchisNNTPMessagesPosted 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.31 
     exchisNNTPFailedPosts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.32 
     exchisNewsfeedMessagesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.33 
     exchisNewsfeedInboundRejectedMessages 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.34 
     exchisNNTPCommandsIssued 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.35 
     exchisNNTPMessagesReadRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.36 
     exchisNNTPMessagesPostedRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.37 
     exchisNNTPFailedPostsRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.38 
     exchisNewsfeedMessagesReceivedRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.39 
     exchisWriteBytesRPCClientsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.4 
     exchisNewsfeedInboundRejectedMessagesRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.40 
     exchisNNTPCommandsIssuedRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.41 
     exchisNewsfeedMessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.42 
     exchisNewsfeedMessagesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.43 
     exchisNewsfeedBytesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.44 
     exchisNewsfeedBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.45 
     exchisNewsfeedOutboundRejectedMessages 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.46 
     exchisNNTPOutboundConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.47 
     exchisNNTPCurrentOutboundConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.48 
     exchisNumberOfArticleIndexTableRowsExpired 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.49 
     exchisPushNotificationsGeneratedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.5 
     exchisPushNotificationsSkippedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.6 
     exchisRPCRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.7 
     exchisRPCRequestsPeak 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.8 
     exchisUserCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.23.9 
     mSExchangeIS-Public 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24 
     exchispubSendQueueSize 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.1 
     exchispubMessagesDeliveredPerMin 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.10 
     exchispubMessageRecipientsDeliveredPerMin 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.11 
     exchispubMessagesSentPerMin 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.12 
     exchispubMessageSubmittedPerMin 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.13 
     exchispubAverageTimeForDelivery 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.14 
     exchispubAverageTimeForLocalDelivery 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.15 
     exchispubTotalSizeOfRecoverableItems 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.16 
     exchispubTotalCountOfRecoverableItems 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.17 
     exchispubReplicationMessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.18 
     exchispubReplicationFolderTreeMessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.19 
     exchispubReceiveQueueSize 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.2 
     exchispubReplicationFolderChangesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.20 
     exchispubReplicationFolderDataMessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.21 
     exchispubReplicationMessageChangesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.22 
     exchispubReplicationStatusMessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.23 
     exchispubReplicationBackfillRequestsSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.24 
     exchispubReplicationBackfillDataMessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.25 
     exchispubReplicationMessagesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.26 
     exchispubReplicationFolderTreeMessagesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.27 
     exchispubReplicationFolderChangesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.28 
     exchispubReplicationFolderDataMessagesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.29 
     exchispubCategorizationCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.3 
     exchispubReplicationMessageChangesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.30 
     exchispubReplicationStatusMessagesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.31 
     exchispubReplicationBackfillRequestsReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.32 
     exchispubReplicationBackfillDataMessagesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.33 
     exchispubReplicationReceiveQueueSize 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.34 
     exchispubNumberOfMessagesExpiredFromPublicFolders 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.35 
     exchispubClientLogons 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.36 
     exchispubActiveClientLogons 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.37 
     exchispubPeakClientLogons 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.38 
     exchispubMessagesDelivered 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.4 
     exchispubFolderOpensPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.41 
     exchispubMessageOpensPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.42 
     exchispubMessageRecipientsDelivered 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.5 
     exchispubMessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.6 
     exchispubMessagesSubmitted 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.7 
     exchispubSingleInstanceRatio 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.24.8 
     mSExchangeIS-Private 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25 
     exchisprivSendQueueSize 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.1 
     exchisprivMessagesDeliveredPerMin 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.10 
     exchisprivMessageRecipientsDeliveredPerMin 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.11 
     exchisprivMessagesSentPerMin 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.12 
     exchisprivMessagesSubmittedPerMin 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.13 
     exchisprivAverageDeliveryTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.14 
     exchisprivAverageLocalDeliveryTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.15 
     exchisprivTotalSizeOfRecoverableItems 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.16 
     exchisprivTotalCountOfRecoverableItems 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.17 
     exchisprivReceiveQueueSize 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.2 
     exchisprivCategorizationCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.3 
     exchisprivClientLogons 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.36 
     exchisprivActiveClientLogons 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.37 
     exchisprivPeakClientLogons 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.38 
     exchisprivLocalDeliveries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.39 
     exchisprivMessagesDelivered 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.4 
     exchisprivLocalDeliveryRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.40 
     exchisprivFolderOpensPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.41 
     exchisprivMessageOpensPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.42 
     exchisprivMessageRecipientsDelivered 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.5 
     exchisprivMessagesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.6 
     exchisprivMessagesSubmitted 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.7 
     exchisprivSingleInstanceRatio 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.25.8 
     mSExchangeDS 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26 
     exchdsAccessViolations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.1 
     exchdsABClientSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.10 
     exchdsPendingReplicationSynchronizations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.11 
     exchdsRemainingReplicationUpdates 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.12 
     exchdsObjectsReplicatedOutPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.13 
     exchdsAddressBookViewReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.14 
     exchdsAddressBookViewWritesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.15 
     exchdsAddressBookViewModifiesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.16 
     exchdsLDAPSearches 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.17 
     exchdsLDAPSearchesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.18 
     exchdsABBrowsesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.2 
     exchdsABReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.3 
     exchdsExDSReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.4 
     exchdsReplicationUpdatesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.5 
     exchdsThreadsInUse 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.6 
     exchdsABWritesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.7 
     exchdsExDSWritesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.8 
     exchdsExDSClientSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.26.9 
     web-Proxy-Server-Service 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27 
     webproxysrvrUpstreamBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.1 
     webproxysrvrSocksClientBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.10 
     webproxysrvrSocksClientBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.11 
     webproxysrvrSocksClientBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.12 
     webproxysrvrCurrentUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.13 
     webproxysrvrTotalUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.14 
     webproxysrvrMaximumUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.15 
     webproxysrvrFtpRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.16 
     webproxysrvrGopherRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.17 
     webproxysrvrHttpRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.18 
     webproxysrvrTotalRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.19 
     webproxysrvrUpstreamBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.2 
     webproxysrvrTotalSuccessfulRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.20 
     webproxysrvrTotalFailingRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.21 
     webproxysrvrTotalCacheFetches 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.22 
     webproxysrvrTotalUpstreamFetches 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.23 
     webproxysrvrCacheHitRatioPercent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.24 
     webproxysrvrSitesDenied 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.25 
     webproxysrvrSitesGranted 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.26 
     webproxysrvrDNSCacheEntries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.27 
     webproxysrvrDNSRetrievals 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.28 
     webproxysrvrDNSCacheFlushes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.29 
     webproxysrvrUpstreamBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.3 
     webproxysrvrDNSCacheHits 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.30 
     webproxysrvrDNSCacheHitsPercent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.31 
     webproxysrvrHTTPSSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.33 
     webproxysrvrSNEWSSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.34 
     webproxysrvrUnknownSSLSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.35 
     webproxysrvrTotalSSLSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.36 
     webproxysrvrSocksSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.37 
     webproxysrvrTotalSocksSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.38 
     webproxysrvrTotalSuccessfulSocksSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.39 
     webproxysrvrClientBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.4 
     webproxysrvrTotalFailedSocksSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.40 
     webproxysrvrThreadPoolSize 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.41 
     webproxysrvrThreadPoolFailures 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.42 
     webproxysrvrSSLSessionsScavenged 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.43 
     webproxysrvrThreadPoolActiveSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.44 
     webproxysrvrArrayBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.45 
     webproxysrvrArrayBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.46 
     webproxysrvrArrayBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.47 
     webproxysrvrClientBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.5 
     webproxysrvrTotalArrayFetches 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.50 
     webproxysrvrReverseBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.51 
     webproxysrvrReverseBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.52 
     webproxysrvrReverseBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.53 
     webproxysrvrTotalReverseFetches 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.54 
     webproxysrvrRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.55 
     webproxysrvrFailingRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.56 
     webproxysrvrClientBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.6 
     webproxysrvrSSLClientBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.7 
     webproxysrvrSSLClientBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.8 
     webproxysrvrSSLClientBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.27.9 
     winSock-Proxy-Server 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28 
     winsockproxysrvrSuccessfulDNSResolutions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.1 
     winsockproxysrvrListeningTCPConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.10 
     winsockproxysrvrWorkerThreads 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.11 
     winsockproxysrvrAvailableWorkerThreads 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.12 
     winsockproxysrvrBytesReadPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.13 
     winsockproxysrvrBytesWrittenPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.14 
     winsockproxysrvrNon-connectedUDPMappings 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.15 
     winsockproxysrvrDNSCacheEntries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.16 
     winsockproxysrvrDNSCacheHits 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.17 
     winsockproxysrvrDNSCacheFlushes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.18 
     winsockproxysrvrDNSRetrievals 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.19 
     winsockproxysrvrFailedDNSResolutions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.2 
     winsockproxysrvrDNSCacheHitsPercent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.20 
     winsockproxysrvrPendingDNSResolutions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.3 
     winsockproxysrvrActiveSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.4 
     winsockproxysrvrActiveTCPConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.5 
     winsockproxysrvrActiveUDPConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.6 
     winsockproxysrvrConnectingTCPConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.7 
     winsockproxysrvrBack-ConnectingTCPConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.8 
     winsockproxysrvrAcceptingTCPConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.28.9 
     web-Proxy-Server-Cache 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29 
     webproxysrvrcacheURLsInCache 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.1 
     webproxysrvrcacheTotalBytesActivelyRefreshed 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.10 
     webproxysrvrcacheURLRetrieveRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.11 
     webproxysrvrcacheBytesRetrievedRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.12 
     webproxysrvrcacheURLCommitRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.13 
     webproxysrvrcacheBytesCommitedRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.14 
     webproxysrvrcacheActiveURLRefreshRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.15 
     webproxysrvrcacheActiveRefreshBytesRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.16 
     webproxysrvrcacheBytesInCache 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.2 
     webproxysrvrcacheTotalBytesCached 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.3 
     webproxysrvrcacheTotalBytesRetrieved 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.4 
     webproxysrvrcacheTotalURLsCached 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.5 
     webproxysrvrcacheTotalURLsRetrieved 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.6 
     webproxysrvrcacheMaxBytesCached 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.7 
     webproxysrvrcacheMaxURLsCached 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.8 
     webproxysrvrcacheTotalActivelyRefreshedURLs 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.29.9 
     netnetwork-InterfaceTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3 
     netnetwork-InterfaceEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1 
     netnetwork-InterfaceIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.1 
     netPacketsReceivedNon-UnicastPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.10 
     netPacketsReceivedDiscarded 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.11 
     netPacketsReceivedErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.12 
     netPacketsReceivedUnknown 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.13 
     netBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.14 
     netPacketsSentUnicastPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.15 
     netPacketsSentNon-UnicastPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.16 
     netPacketsOutboundDiscarded 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.17 
     netPacketsOutboundErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.18 
     netOutputQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.19 
     netnetwork-InterfaceInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.2 
     netBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.3 
     netPacketsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.4 
     netPacketsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.5 
     netPacketsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.6 
     netCurrentBandwidth 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.7 
     netBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.8 
     netPacketsReceivedUnicastPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.3.1.9 
     telephony 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30 
     telephonyLines 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30.1 
     telephonyTelephoneDevices 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30.2 
     telephonyActiveLines 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30.3 
     telephonyActiveTelephones 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30.4 
     telephonyOutgoingCallsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30.5 
     telephonyIncomingCallsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30.6 
     telephonyClientApps 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30.7 
     telephonyCurrentOutgoingCalls 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30.8 
     telephonyCurrentIncomingCalls 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.30.9 
     rasportrAS-PortTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31 
     rasportrAS-PortEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1 
     rasportrAS-PortIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.1 
     rasportTimeoutErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.10 
     rasportSerialOverrunErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.11 
     rasportAlignmentErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.12 
     rasportBufferOverrunErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.13 
     rasportTotalErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.14 
     rasportBytesTransmittedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.15 
     rasportBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.16 
     rasportFramesTransmittedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.17 
     rasportFramesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.18 
     rasportTotalErrorsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.19 
     rasportrAS-PortInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.2 
     rasportBytesTransmitted 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.3 
     rasportBytesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.4 
     rasportFramesTransmitted 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.5 
     rasportFramesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.6 
     rasportPercentCompressionOut 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.7 
     rasportPercentCompressionIn 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.8 
     rasportCRCErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.31.1.9 
     nwnetbiosnWLink-NetBIOSTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32 
     nwnetbiosnWLink-NetBIOSEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1 
     nwnetbiosnWLink-NetBIOSIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.1 
     nwnetbiosConnectionsNoRetries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.10 
     nwnetbiosConnectionsWithRetries 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.11 
     nwnetbiosDisconnectsLocal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.12 
     nwnetbiosDisconnectsRemote 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.13 
     nwnetbiosFailuresLink 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.14 
     nwnetbiosFailuresAdapter 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.15 
     nwnetbiosConnectionSessionTimeouts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.16 
     nwnetbiosConnectionsCanceled 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.17 
     nwnetbiosFailuresResourceRemote 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.18 
     nwnetbiosFailuresResourceLocal 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.19 
     nwnetbiosnWLink-NetBIOSInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.2 
     nwnetbiosFailuresNotFound 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.20 
     nwnetbiosFailuresNoListen 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.21 
     nwnetbiosDatagramsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.22 
     nwnetbiosDatagramBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.23 
     nwnetbiosDatagramsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.24 
     nwnetbiosDatagramBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.25 
     nwnetbiosPacketsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.26 
     nwnetbiosPacketsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.27 
     nwnetbiosFramesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.28 
     nwnetbiosFrameBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.29 
     nwnetbiosDatagramsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.3 
     nwnetbiosFramesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.30 
     nwnetbiosFrameBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.31 
     nwnetbiosFramesRe-SentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.32 
     nwnetbiosFrameBytesRe-SentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.33 
     nwnetbiosFramesRejectedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.34 
     nwnetbiosFrameBytesRejectedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.35 
     nwnetbiosExpirationsResponse 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.36 
     nwnetbiosExpirationsAck 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.37 
     nwnetbiosWindowSendMaximum 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.38 
     nwnetbiosWindowSendAverage 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.39 
     nwnetbiosDatagramBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.4 
     nwnetbiosPiggybackAckQueuedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.40 
     nwnetbiosPiggybackAckTimeouts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.41 
     nwnetbiosPacketsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.5 
     nwnetbiosFramesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.6 
     nwnetbiosFrameBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.7 
     nwnetbiosBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.8 
     nwnetbiosConnectionsOpen 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.32.1.9 
     ntsystem 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33 
     ntsystemFileReadOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.1 
     ntsystemPercentTotalUserTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.10 
     ntsystemPercentTotalPrivilegedTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.11 
     ntsystemTotalInterruptsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.12 
     ntsystemFileDataOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.13 
     ntsystemSystemUpTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.14 
     ntsystemProcessorQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.15 
     ntsystemAlignmentFixupsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.16 
     ntsystemExceptionDispatchesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.17 
     ntsystemFloatingEmulationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.18 
     ntsystemPercentTotalDPCTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.19 
     ntsystemFileWriteOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.2 
     ntsystemPercentTotalInterruptTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.20 
     ntsystemTotalDPCsQueuedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.21 
     ntsystemTotalDPCRate 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.22 
     ntsystemTotalDPCBypassesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.23 
     ntsystemTotalAPCBypassesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.24 
     ntsystemPercentRegistryQuotaInUse 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.25 
     ntsystemFileControlOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.3 
     ntsystemFileReadBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.4 
     ntsystemFileWriteBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.5 
     ntsystemFileControlBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.6 
     ntsystemContextSwitchesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.7 
     ntsystemSystemCallsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.8 
     ntsystemPercentTotalProcessorTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.33.9 
     packet-Filtering 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.34 
     packetfilterTotalDroppedFrames 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.34.1 
     packetfilterFramesDroppedDueToFilterDenial 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.34.2 
     packetfilterFramesDroppedDueToProtocolViolations 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.34.3 
     packetfilterTotalIncomingConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.34.4 
     packetfilterTotalLostLoggingFrames 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.34.5 
     webserviceweb-ServiceTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35 
     webserviceweb-ServiceEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1 
     webserviceweb-ServiceIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.1 
     webserviceTotalFilesTransferred 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.10 
     webserviceFilesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.11 
     webserviceCurrentAnonymousUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.12 
     webserviceCurrentNonAnonymousUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.13 
     webserviceTotalAnonymousUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.14 
     webserviceAnonymousUsersPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.15 
     webserviceTotalNonAnonymousUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.16 
     webserviceNonAnonymousUsersPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.17 
     webserviceMaximumAnonymousUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.18 
     webserviceMaximumNonAnonymousUsers 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.19 
     webserviceweb-ServiceInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.2 
     webserviceCurrentConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.20 
     webserviceMaximumConnections 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.21 
     webserviceTotalConnectionAttempts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.22 
     webserviceConnectionAttemptsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.23 
     webserviceTotalLogonAttempts 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.24 
     webserviceLogonAttemptsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.25 
     webserviceTotalGetRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.26 
     webserviceGetRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.27 
     webserviceTotalPostRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.28 
     webservicePostRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.29 
     webserviceBytesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.3 
     webserviceTotalHeadRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.30 
     webserviceHeadRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.31 
     webserviceTotalPutRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.32 
     webservicePutRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.33 
     webserviceTotalDeleteRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.34 
     webserviceDeleteRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.35 
     webserviceTotalTraceRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.36 
     webserviceSystemCodeResidentBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.37 
     webserviceTotalOtherRequestMethods 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.38 
     webserviceOtherRequestMethodsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.39 
     webserviceBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.4 
     webserviceTotalMethodRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.40 
     webserviceTotalMethodRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.41 
     webserviceTotalCGIRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.42 
     webserviceCGIRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.43 
     webserviceTotalISAPIExtensionRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.44 
     webserviceISAPIExtensionRequestsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.45 
     webserviceTotalNotFoundErrors 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.46 
     webserviceNotFoundErrorsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.47 
     webserviceCurrentCGIRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.48 
     webserviceCurrentISAPIExtensionRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.49 
     webserviceBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.5 
     webserviceMaximumCGIRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.50 
     webserviceMaximumISAPIExtensionRequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.51 
     webserviceTotalBlockedAsyncIPerORequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.52 
     webserviceTotalAllowedAsyncIPerORequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.53 
     webserviceTotalRejectedAsyncIPerORequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.54 
     webserviceCurrentBlockedAsyncIPerORequests 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.55 
     webserviceMeasuredAsyncIPerOBandwidthUsage 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.56 
     webserviceTotalFilesSent 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.6 
     webserviceFilesSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.7 
     webserviceTotalFilesReceived 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.8 
     webserviceFilesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.35.1.9 
     pdiskphysicalDiskTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4 
     pdiskphysicalDiskEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1 
     pdiskphysicalDiskIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.1 
     pdiskAvgDiskSecPerTransfer 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.10 
     pdiskAvgDiskSecPerRead 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.11 
     pdiskAvgDiskSecPerWrite 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.12 
     pdiskDiskTransfersPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.13 
     pdiskDiskReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.14 
     pdiskDiskWritesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.15 
     pdiskDiskBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.16 
     pdiskDiskReadBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.17 
     pdiskDiskWriteBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.18 
     pdiskphysicalDiskInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.2 
     pdiskCurrentDiskQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.3 
     pdiskPercentDiskTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.4 
     pdiskAvgDiskQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.5 
     pdiskPercentDiskReadTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.6 
     pdiskAvgDiskReadQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.7 
     pdiskPercentDiskWriteTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.8 
     pdiskAvgDiskWriteQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.4.1.9 
     ldisklogicalDiskTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5 
     ldisklogicalDiskEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1 
     ldisklogicalDiskIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.1 
     ldiskPercentDiskWriteTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.10 
     ldiskAvgDiskWriteQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.11 
     ldiskAvgDiskSecPerTransfer 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.12 
     ldiskAvgDiskSecPerRead 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.13 
     ldiskAvgDiskSecPerWrite 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.14 
     ldiskDiskTransfersPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.15 
     ldiskDiskReadsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.16 
     ldiskDiskWritesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.17 
     ldiskDiskBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.18 
     ldiskDiskReadBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.19 
     ldisklogicalDiskInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.2 
     ldiskDiskWriteBytesPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.20 
     ldiskPercentFreeSpace 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.3 
     ldiskFreeMegabytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.4 
     ldiskCurrentDiskQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.5 
     ldiskPercentDiskTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.6 
     ldiskAvgDiskQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.7 
     ldiskPercentDiskReadTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.8 
     ldiskAvgDiskReadQueueLength 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.5.1.9 
     pagefilepaging-FileTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.6 
     pagefilepaging-FileEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.6.1 
     pagefilepaging-FileIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.6.1.1 
     pagefilepaging-FileInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.6.1.2 
     pagefilePercentUsage 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.6.1.3 
     pagefilePercentUsagePeak 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.6.1.4 
     processprocessTable 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7 
     processprocessEntry 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1 
     processprocessIndex 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.1 
     processWorkingSet 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.10 
     processPageFileBytesPeak 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.11 
     processPageFileBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.12 
     processPrivateBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.13 
     processThreadCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.14 
     processPriorityBase 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.15 
     processElapsedTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.16 
     processIDProcess 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.17 
     processPoolPagedBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.18 
     processPoolNonpagedBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.19 
     processprocessInstance 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.2 
     processHandleCount 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.20 
     processPercentProcessorTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.3 
     processPercentUserTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.4 
     processPercentPrivilegedTime 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.5 
     processVirtualBytesPeak 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.6 
     processVirtualBytes 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.7 
     processPageFaultsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.8 
     processWorkingSetPeak 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.7.1.9 
     redirector 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8 
     redirectorBytesTotalPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.1 
     redirectorBytesTransmittedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.10 
     redirectorPacketsTransmittedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.11 
     redirectorWriteBytesPagingPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.12 
     redirectorWriteBytesNon-PagingPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.13 
     redirectorWriteBytesCachePerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.14 
     redirectorWriteBytesNetworkPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.15 
     redirectorFileReadOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.16 
     redirectorReadOperationsRandomPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.17 
     redirectorReadPacketsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.18 
     redirectorReadsLargePerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.19 
     redirectorFileDataOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.2 
     redirectorReadPacketsSmallPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.20 
     redirectorFileWriteOperationsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.21 
     redirectorWriteOperationsRandomPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.22 
     redirectorWritePacketsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.23 
     redirectorWritesLargePerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.24 
     redirectorWritePacketsSmallPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.25 
     redirectorReadsDeniedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.26 
     redirectorWritesDeniedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.27 
     redirectorNetworkErrorsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.28 
     redirectorServerSessions 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.29 
     redirectorPacketsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.3 
     redirectorServerReconnects 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.30 
     redirectorConnectsCore 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.31 
     redirectorConnectsLanManager20 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.32 
     redirectorConnectsLanManager21 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.33 
     redirectorConnectsWindowsNT 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.34 
     redirectorServerDisconnects 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.35 
     redirectorServerSessionsHung 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.36 
     redirectorCurrentCommands 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.37 
     redirectorBytesReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.4 
     redirectorPacketsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.5 
     redirectorReadBytesPagingPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.6 
     redirectorReadBytesNon-PagingPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.7 
     redirectorReadBytesCachePerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.8 
     redirectorReadBytesNetworkPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.8.9 
     tCP 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9 
     tcpSegmentsPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9.1 
     tcpConnectionsEstablished 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9.2 
     tcpConnectionsActive 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9.3 
     tcpConnectionsPassive 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9.4 
     tcpConnectionFailures 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9.5 
     tcpConnectionsReset 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9.6 
     tcpSegmentsReceivedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9.7 
     tcpSegmentsSentPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9.8 
     tcpSegmentsRetransmittedPerSec 1.3.6.1.4.1.311.1.1.3.1.1.9.9

     

    转载于:https://www.cnblogs.com/JetpropelledSnake/p/9851144.html

    展开全文
  • SNMP(Simple Network Management Protocol,简单网络管理协议),用来对通信线路进行管理。
  • Linux服务器SNMP常用OID

    2015-09-16 10:37:17
    转自:...收集整理一些Linux下snmp常用的OID,用做服务器监控很不错。 服务器负载: 1 2 3 1 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1 5 minute L

    转自:http://www.haiyun.me/archives/linux-snmp-oid.html


    收集整理一些Linux下snmp常用的OID,用做服务器监控很不错。
    服务器负载:

    1
    2
    3
    1 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1
    5 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.2
    15 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.3

    CPU信息:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    percentage of user CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.9.0
    raw user cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.50.0
    percentages of system CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.10.0
    raw system cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.52.0
    percentages of idle CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.11.0
    raw idle cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.53.0
    raw nice cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.51.0

    内存使用:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    Total Swap Size: .1.3.6.1.4.1.2021.4.3.0
    Available Swap Space: .1.3.6.1.4.1.2021.4.4.0
    Total RAM in machine: .1.3.6.1.4.1.2021.4.5.0
    Total RAM used: .1.3.6.1.4.1.2021.4.6.0
    Total RAM Free: .1.3.6.1.4.1.2021.4.11.0
    Total RAM Shared: .1.3.6.1.4.1.2021.4.13.0
    Total RAM Buffered: .1.3.6.1.4.1.2021.4.14.0
    Total Cached Memory: .1.3.6.1.4.1.2021.4.15.0

    硬盘使用:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    Path where the disk is mounted: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.2.1
    Path of the device for the partition: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.3.1
    Total size of the disk/partion (kBytes): .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.6.1
    Available space on the disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.7.1
    Used space on the disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.8.1
    Percentage of space used on disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.9.1
    Percentage of inodes used on disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.10.1

    系统运行时间:

    1
    .1.3.6.1.2.1.1.3.0

    SNMP System Group:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    sysDescr 1.3.6.1.2.1.1.1
    sysObjectID 1.3.6.1.2.1.1.2
    sysUpTime 1.3.6.1.2.1.1.3
    sysContact 1.3.6.1.2.1.1.4
    sysName 1.3.6.1.2.1.1.5
    sysLocation 1.3.6.1.2.1.1.6
    sysServices 1.3.6.1.2.1.1.7

    SNMP Interfaces Group:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    ifNumber 1.3.6.1.2.1.2.1
    ifTable 1.3.6.1.2.1.2.2
    ifEntry 1.3.6.1.2.1.2.2.1
    ifIndex 1.3.6.1.2.1.2.2.1.1
    ifDescr 1.3.6.1.2.1.2.2.1.2
    ifType 1.3.6.1.2.1.2.2.1.3
    ifMtu 1.3.6.1.2.1.2.2.1.4
    ifSpeed 1.3.6.1.2.1.2.2.1.5
    ifPhysAddress 1.3.6.1.2.1.2.2.1.6
    ifAdminStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.7
    ifOperStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.8
    ifLastChange 1.3.6.1.2.1.2.2.1.9
    ifInOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.10
    ifInUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.11
    ifInNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.12
    ifInDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.13
    ifInErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.14
    ifInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.2.2.1.15
    ifOutOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.16
    ifOutUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.17
    ifOutNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.18
    ifOutDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.19
    ifOutErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.20
    ifOutQLen 1.3.6.1.2.1.2.2.1.21
    ifSpecific 1.3.6.1.2.1.2.2.1.22

    SNMP IP Group

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    ipForwarding 1.3.6.1.2.1.4.1
    ipDefaultTTL 1.3.6.1.2.1.4.2
    ipInReceives 1.3.6.1.2.1.4.3
    ipInHdrErrors 1.3.6.1.2.1.4.4
    ipInAddrErrors 1.3.6.1.2.1.4.5
    ipForwDatagrams 1.3.6.1.2.1.4.6
    ipInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.4.7
    ipInDiscards 1.3.6.1.2.1.4.8
    ipInDelivers 1.3.6.1.2.1.4.9
    ipOutRequests 1.3.6.1.2.1.4.10
    ipOutDiscards 1.3.6.1.2.1.4.11
    ipOutNoRoutes 1.3.6.1.2.1.4.12
    ipReasmTimeout 1.3.6.1.2.1.4.13
    ipReasmReqds 1.3.6.1.2.1.4.14
    ipReasmOKs 1.3.6.1.2.1.4.15
    ipReasmFails 1.3.6.1.2.1.4.16
    ipFragsOKs 1.3.6.1.2.1.4.17
    ipFragsFails 1.3.6.1.2.1.4.18
    ipFragCreates 1.3.6.1.2.1.4.19
    ipAddrTable 1.3.6.1.2.1.4.20
    ipAddrEntry 1.3.6.1.2.1.4.20.1
    ipAdEntAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.1
    ipAdEntIfIndex 1.3.6.1.2.1.4.20.1.2
    ipAdEntNetMask 1.3.6.1.2.1.4.20.1.3
    ipAdEntBcastAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.4
    ipAdEntReasmMaxSize 1.3.6.1.2.1.4.20.1.5

    SNMP ICMP Group

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    icmpInMsgs 1.3.6.1.2.1.5.1
    icmpInErrors 1.3.6.1.2.1.5.2
    icmpInDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.3
    icmpInTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.4
    icmpInParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.5
    icmpInSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.6
    icmpInRedirects 1.3.6.1.2.1.5.7
    icmpInEchos 1.3.6.1.2.1.5.8
    icmpInEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.9
    icmpInTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.10
    icmpInTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.11
    icmpInAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.12
    icmpInAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.13
    icmpOutMsgs 1.3.6.1.2.1.5.14
    icmpOutErrors 1.3.6.1.2.1.5.15
    icmpOutDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.16
    icmpOutTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.17
    icmpOutParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.18
    icmpOutSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.19
    icmpOutRedirects 1.3.6.1.2.1.5.20
    icmpOutEchos 1.3.6.1.2.1.5.21
    icmpOutEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.22
    icmpOutTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.23
    icmpOutTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.24
    icmpOutAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.25
    icmpOutAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.26

    SNMP TCP Group:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    tcpRtoAlgorithm 1.3.6.1.2.1.6.1
    tcpRtoMin 1.3.6.1.2.1.6.2
    tcpRtoMax 1.3.6.1.2.1.6.3
    tcpMaxConn 1.3.6.1.2.1.6.4
    tcpActiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.5
    tcpPassiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.6
    tcpAttemptFails 1.3.6.1.2.1.6.7
    tcpEstabResets 1.3.6.1.2.1.6.8
    tcpCurrEstab 1.3.6.1.2.1.6.9
    tcpInSegs 1.3.6.1.2.1.6.10
    tcpOutSegs 1.3.6.1.2.1.6.11
    tcpRetransSegs 1.3.6.1.2.1.6.12
    tcpConnTable 1.3.6.1.2.1.6.13
    tcpConnEntry 1.3.6.1.2.1.6.13.1
    tcpConnState 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1
    tcpConnLocalAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.2
    tcpConnLocalPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.3
    tcpConnRemAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.4
    tcpConnRemPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.5
    tcpInErrs 1.3.6.1.2.1.6.14
    tcpOutRsts 1.3.6.1.2.1.6.15

    SNMP UDP Group

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    udpInDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.1
    udpNoPorts 1.3.6.1.2.1.7.2
    udpInErrors 1.3.6.1.2.1.7.3
    udpOutDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.4
    udpTable 1.3.6.1.2.1.7.5
    udpEntry 1.3.6.1.2.1.7.5.1
    udpLocalAddress 1.3.6.1.2.1.7.5.1.1
    udpLocalPort 1.3.6.1.2.1.7.5.1.2

    SNMP Group:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    snmpInPkts 1.3.6.1.2.1.11.1
    snmpOutPkts 1.3.6.1.2.1.11.2
    snmpInBadVersions 1.3.6.1.2.1.11.3
    snmpInBadCommunityNames 1.3.6.1.2.1.11.4
    snmpInBadCommunityUses 1.3.6.1.2.1.11.5
    snmpInASNParseErrs 1.3.6.1.2.1.11.6
    NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.7
    snmpInTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.8
    snmpInNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.9
    snmpInBadValues 1.3.6.1.2.1.11.10
    snmpInReadOnlys 1.3.6.1.2.1.11.11
    snmpInGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.12
    snmpInTotalReqVars 1.3.6.1.2.1.11.13
    snmpInTotalSetVars 1.3.6.1.2.1.11.14
    snmpInGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.15
    snmpInGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.16
    snmpInSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.17
    snmpInGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.18
    snmpInTraps 1.3.6.1.2.1.11.19
    snmpOutTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.20
    snmpOutNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.21
    snmpOutBadValues 1.3.6.1.2.1.11.22
    NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.23
    snmpOutGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.24
    snmpOutGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.25
    snmpOutGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.26
    snmpOutSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.27
    snmpOutGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.28
    snmpOutTraps 1.3.6.1.2.1.11.29
    snmpEnableAuthenTraps 1.3.6.1.2.1.11.30

    应用示例:
    查看服务器1分钟平均负载:

    1
    2
    snmpwalk -v1 -c public 127.0.0.1 .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1
    UCD-SNMP-MIB::laLoad.1 = STRING: 0.25

    查看服务器当前连接:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    snmpwalk -v1 -c public 127.0.0.1 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.22.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.80.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.111.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.443.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.3306.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.127.0.0.1.25.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.127.0.0.1.199.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.5035 = INTEGER: established(5)
    TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.10518 = INTEGER: established(5)
    TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.24713 = INTEGER: established(5)

    展开全文
  • 运维软件:zabbix ... snmp采集惠普服务器一段时间后,zabbix提示连接失败,重启ilo后又可以重新采集,我们可以利用这一点做一个自动重启脚本,保证采集正常。 实现思路:zabbix检查自定时间内没有数...

     

    运维软件:zabbix
    采集方式:snmp
    采集设备:惠普-DL380_Gen9-服务器
    采集周期:根据指标要求频率有5分钟到1天
    主要命令:reset /map1

    snmp采集惠普服务器一段时间后,zabbix提示连接失败,重启ilo后又可以重新采集,我们可以利用这一点做一个自动重启脚本,保证采集正常。
    实现思路:zabbix检查自定时间内没有数据->触发告警脚本->告警脚本登录设备执行 reset /map1

    1.我们要模板里加一个多久没有采集到数据的触发器如:
     

    2.增加报警媒介。
    管理->报警媒介类型->创建报警媒介类型。

     
    脚本的操作是根据传过来的参数到数据库是找出此设备管理口IP、帐号、密码。

    主要sql:

    SELECT i.ip,h.ipmi_username,h.ipmi_password from `hosts` as h LEFT JOIN interface as i on i.hostid = h.hostid where h.host="'.$hostName.'"  and  i.port= 161。
    然后用ssh连接到该设备,执行reset /map1 就可以重启该ilo了。

    3.添加动作
    配置->动作->创建动作
     
    到此重启设备ilo口完成。
    面对snmp频繁采集导致snmp连接失败,这也是一个解决方案。

     


    转自
    解决方案 ——惠普服务器SNMP采集频繁导致服务停止
    (出处: 乐维论坛)

    展开全文
  • 原文:...收集整理一些Linux下snmp常用的OID,用做服务器监控很不错。服务器负载: 1 2 3 1 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1 5 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2...

    原文:https://www.haiyun.me/archives/linux-snmp-oid.html

    收集整理一些Linux下snmp常用的OID,用做服务器监控很不错。
    服务器负载:

    1
    2
    3
    1 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1
    5 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.2
    15 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.3

    CPU信息:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    percentage of user CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.9.0
    raw user cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.50.0
    percentages of system CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.10.0
    raw system cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.52.0
    percentages of idle CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.11.0
    raw idle cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.53.0
    raw nice cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.51.0

    内存使用:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    Total Swap Size: .1.3.6.1.4.1.2021.4.3.0
    Available Swap Space: .1.3.6.1.4.1.2021.4.4.0
    Total RAM in machine: .1.3.6.1.4.1.2021.4.5.0
    Total RAM used: .1.3.6.1.4.1.2021.4.6.0
    Total RAM Free: .1.3.6.1.4.1.2021.4.11.0
    Total RAM Shared: .1.3.6.1.4.1.2021.4.13.0
    Total RAM Buffered: .1.3.6.1.4.1.2021.4.14.0
    Total Cached Memory: .1.3.6.1.4.1.2021.4.15.0

    硬盘使用:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    Path where the disk is mounted: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.2.1
    Path of the device for the partition: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.3.1
    Total size of the disk/partion (kBytes): .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.6.1
    Available space on the disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.7.1
    Used space on the disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.8.1
    Percentage of space used on disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.9.1
    Percentage of inodes used on disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.10.1

    系统运行时间:

    1
    .1.3.6.1.2.1.1.3.0

    SNMP System Group:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    sysDescr 1.3.6.1.2.1.1.1
    sysObjectID 1.3.6.1.2.1.1.2
    sysUpTime 1.3.6.1.2.1.1.3
    sysContact 1.3.6.1.2.1.1.4
    sysName 1.3.6.1.2.1.1.5
    sysLocation 1.3.6.1.2.1.1.6
    sysServices 1.3.6.1.2.1.1.7

    SNMP Interfaces Group:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    ifNumber 1.3.6.1.2.1.2.1
    ifTable 1.3.6.1.2.1.2.2
    ifEntry 1.3.6.1.2.1.2.2.1
    ifIndex 1.3.6.1.2.1.2.2.1.1
    ifDescr 1.3.6.1.2.1.2.2.1.2
    ifType 1.3.6.1.2.1.2.2.1.3
    ifMtu 1.3.6.1.2.1.2.2.1.4
    ifSpeed 1.3.6.1.2.1.2.2.1.5
    ifPhysAddress 1.3.6.1.2.1.2.2.1.6
    ifAdminStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.7
    ifOperStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.8
    ifLastChange 1.3.6.1.2.1.2.2.1.9
    ifInOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.10
    ifInUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.11
    ifInNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.12
    ifInDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.13
    ifInErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.14
    ifInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.2.2.1.15
    ifOutOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.16
    ifOutUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.17
    ifOutNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.18
    ifOutDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.19
    ifOutErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.20
    ifOutQLen 1.3.6.1.2.1.2.2.1.21
    ifSpecific 1.3.6.1.2.1.2.2.1.22

    SNMP IP Group

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    ipForwarding 1.3.6.1.2.1.4.1
    ipDefaultTTL 1.3.6.1.2.1.4.2
    ipInReceives 1.3.6.1.2.1.4.3
    ipInHdrErrors 1.3.6.1.2.1.4.4
    ipInAddrErrors 1.3.6.1.2.1.4.5
    ipForwDatagrams 1.3.6.1.2.1.4.6
    ipInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.4.7
    ipInDiscards 1.3.6.1.2.1.4.8
    ipInDelivers 1.3.6.1.2.1.4.9
    ipOutRequests 1.3.6.1.2.1.4.10
    ipOutDiscards 1.3.6.1.2.1.4.11
    ipOutNoRoutes 1.3.6.1.2.1.4.12
    ipReasmTimeout 1.3.6.1.2.1.4.13
    ipReasmReqds 1.3.6.1.2.1.4.14
    ipReasmOKs 1.3.6.1.2.1.4.15
    ipReasmFails 1.3.6.1.2.1.4.16
    ipFragsOKs 1.3.6.1.2.1.4.17
    ipFragsFails 1.3.6.1.2.1.4.18
    ipFragCreates 1.3.6.1.2.1.4.19
    ipAddrTable 1.3.6.1.2.1.4.20
    ipAddrEntry 1.3.6.1.2.1.4.20.1
    ipAdEntAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.1
    ipAdEntIfIndex 1.3.6.1.2.1.4.20.1.2
    ipAdEntNetMask 1.3.6.1.2.1.4.20.1.3
    ipAdEntBcastAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.4
    ipAdEntReasmMaxSize 1.3.6.1.2.1.4.20.1.5

    SNMP ICMP Group

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    icmpInMsgs 1.3.6.1.2.1.5.1
    icmpInErrors 1.3.6.1.2.1.5.2
    icmpInDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.3
    icmpInTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.4
    icmpInParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.5
    icmpInSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.6
    icmpInRedirects 1.3.6.1.2.1.5.7
    icmpInEchos 1.3.6.1.2.1.5.8
    icmpInEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.9
    icmpInTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.10
    icmpInTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.11
    icmpInAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.12
    icmpInAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.13
    icmpOutMsgs 1.3.6.1.2.1.5.14
    icmpOutErrors 1.3.6.1.2.1.5.15
    icmpOutDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.16
    icmpOutTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.17
    icmpOutParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.18
    icmpOutSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.19
    icmpOutRedirects 1.3.6.1.2.1.5.20
    icmpOutEchos 1.3.6.1.2.1.5.21
    icmpOutEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.22
    icmpOutTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.23
    icmpOutTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.24
    icmpOutAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.25
    icmpOutAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.26

    SNMP TCP Group:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    tcpRtoAlgorithm 1.3.6.1.2.1.6.1
    tcpRtoMin 1.3.6.1.2.1.6.2
    tcpRtoMax 1.3.6.1.2.1.6.3
    tcpMaxConn 1.3.6.1.2.1.6.4
    tcpActiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.5
    tcpPassiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.6
    tcpAttemptFails 1.3.6.1.2.1.6.7
    tcpEstabResets 1.3.6.1.2.1.6.8
    tcpCurrEstab 1.3.6.1.2.1.6.9
    tcpInSegs 1.3.6.1.2.1.6.10
    tcpOutSegs 1.3.6.1.2.1.6.11
    tcpRetransSegs 1.3.6.1.2.1.6.12
    tcpConnTable 1.3.6.1.2.1.6.13
    tcpConnEntry 1.3.6.1.2.1.6.13.1
    tcpConnState 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1
    tcpConnLocalAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.2
    tcpConnLocalPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.3
    tcpConnRemAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.4
    tcpConnRemPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.5
    tcpInErrs 1.3.6.1.2.1.6.14
    tcpOutRsts 1.3.6.1.2.1.6.15

    SNMP UDP Group

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    udpInDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.1
    udpNoPorts 1.3.6.1.2.1.7.2
    udpInErrors 1.3.6.1.2.1.7.3
    udpOutDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.4
    udpTable 1.3.6.1.2.1.7.5
    udpEntry 1.3.6.1.2.1.7.5.1
    udpLocalAddress 1.3.6.1.2.1.7.5.1.1
    udpLocalPort 1.3.6.1.2.1.7.5.1.2

    SNMP Group:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    snmpInPkts 1.3.6.1.2.1.11.1
    snmpOutPkts 1.3.6.1.2.1.11.2
    snmpInBadVersions 1.3.6.1.2.1.11.3
    snmpInBadCommunityNames 1.3.6.1.2.1.11.4
    snmpInBadCommunityUses 1.3.6.1.2.1.11.5
    snmpInASNParseErrs 1.3.6.1.2.1.11.6
    NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.7
    snmpInTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.8
    snmpInNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.9
    snmpInBadValues 1.3.6.1.2.1.11.10
    snmpInReadOnlys 1.3.6.1.2.1.11.11
    snmpInGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.12
    snmpInTotalReqVars 1.3.6.1.2.1.11.13
    snmpInTotalSetVars 1.3.6.1.2.1.11.14
    snmpInGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.15
    snmpInGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.16
    snmpInSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.17
    snmpInGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.18
    snmpInTraps 1.3.6.1.2.1.11.19
    snmpOutTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.20
    snmpOutNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.21
    snmpOutBadValues 1.3.6.1.2.1.11.22
    NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.23
    snmpOutGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.24
    snmpOutGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.25
    snmpOutGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.26
    snmpOutSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.27
    snmpOutGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.28
    snmpOutTraps 1.3.6.1.2.1.11.29
    snmpEnableAuthenTraps 1.3.6.1.2.1.11.30

    应用示例:
    查看服务器1分钟平均负载:

    1
    2
    snmpwalk -v1 -c public 127.0.0.1 .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1
    UCD-SNMP-MIB::laLoad.1 = STRING: 0.25

    查看服务器当前连接:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    snmpwalk -v1 -c public 127.0.0.1 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.22.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.80.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.111.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.443.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.3306.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.127.0.0.1.25.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.127.0.0.1.199.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
    TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.5035 = INTEGER: established(5)
    TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.10518 = INTEGER: established(5)
    TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.24713 = INTEGER: established(5)

    转载于:https://www.cnblogs.com/liujiacai/p/9033818.html

    展开全文
  • 运维软件:zabbix 采集方式:snmp 采集设备:惠普-DL380_Gen9-服务器 采集周期:根据指标要求频率有5分钟到1天 主要命令: reset /map1 ...
  • 运维软件:zabbix采集方式:snmp采集设备:惠普-DL380_Gen9-服务器采集周期:根据指标要求频率有5分钟到1天主要命令:reset /map1乐维服务中发现,snmp采集惠普服务器一段时间后,zabbix提示连接失败,重启ilo后又...
  • 系统参数(1.3.6.1.2.1.1) OID 描述 备注 请求方式 .1.3.6.1.2.1.1.1.0 获取系统基本信息 SysDesc ... ...
  • 原文地址:...收集整理一些Linux下snmp常用的OID,用做服务器监控很不错。 服务器负载: 1 2 3 1 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1 5 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2...
  • 系统参数(1.3.6.1.2.1.1) OID 描述 备注 请求方式 .1.3.6.1.2.1.1.1.0 获取系统基本信息 SysDesc GET .1.3.6.1.2.1.1.3.0 监控时间 sysUptime GET .1.3.6.1.2.1.1.4.0 系统联系人 sysContact GET .1.3.6.1.2.1....
  • snmp服务器配置

    2012-11-17 10:41:24
    snmp服务器配置,关于net-snmp-5.4.4的snmp服务器安装源码配置
  • 安装snmp服务器

    2016-02-29 09:11:39
    详细解说snmp服务器安装,所需rpm包及其安装顺序
  • 华为服务器ibmc snmp mib

    2019-03-28 19:16:35
    华为机架服务器,硬件监控所需snmp mib,包含风扇、厂商、电源、硬盘、处理器等类型数据
  • snmp 获取服务器信息

    2010-06-02 15:33:28
    snmp 获取服务器信息 snmp 获取服务器信息 snmp 获取服务器信息
  • 搭建snmp服务器

    2020-06-09 15:42:28
    CentOS上搭建SNMP服务器 1.安装snmp服务需要的rpm包 perl-Data-Dumper-2.145-3.el7.x86_64.rpm net-snmp-libs-5.7.2-28.el7_4.1.x86_64.rpm net-snmp-utils-5.7.2-28.el7_4.1.x86_64.rpm lm_sensors-libs-3.4.0-4....
  • 服务器添加SNMP服务流程 打开控制面板选择打开或关闭Windows功能如下图 选择功能栏中的添加功能如下图 选择SNMP服务点击安装如下图 安装完成后选择开始按钮选择服务 找到SNMP Services双击打开如下图 选择安全选项...
  • WEBLOGIC SNMP服务器监控

    2019-07-02 07:17:55
    SNMP服务器监控 <<上一快照服务器配置运行监控下一快照>> snap datetime: 2019-07-02 07:20:01 Server Information snap_id 14 device_id 68 s...
  • snmp服务器配置基础

    2019-10-08 21:39:07
    一、安装snmp服务 1、检查系统是否已经安装snmp的rpm包 以下是安装snmp服务需要的rpm包: libsensors3-2.10.6-55.el5.i386.rpm lm_sensors-2.10.6-55.el5.i386.rpm net-snmp-libs-5.3.2.2-5.el5.i386.rpm ...
  • MSF对SNMP服务器扫描

    2021-06-01 21:25:14
    可访问的SNMP服务器能够泄露关于特定系统相当多的信息,比如Cisco路由器SNMP团体字符串,下载路由器配置。 MSF中内置模块scanner/snmp/snmp_enum,如果能够获取只读(RO)或读/写(RW)权限的团体字符串,可以从中...
  • linux系统服务器配置snmptrap步骤

    千次阅读 2020-07-31 11:06:14
    配置snmptrap vi /etc/snmp/snmptrap.conf,在文件最后添加如下 agentAddress udp:127.0.0.1:161 view systemonly included .1.3.6.1.2.1.1 view systemonly included .1.3.6.1.2.1.25.1 rocommunity csg-tsgz991 ...
  • snmp服务器和客户端实现,基于snmp4j

    千次阅读 2016-12-08 15:06:54
    下面的例子简单描述了如何基于snmp4j构建简单的snmp服务器和客户端 [size=medium][color=green]snmp服务器[/color][/size] [code="java"]package com.gbcom.protocol.snmp; ...
  • 网管软件的使用,经常需要用户开启设备的SNMP服务,但是不同的设备开启方式不同,下文将针对安装不同系统的服务器如何开启SNMP服务,进行详细的介绍。
  • 原因:Windwos10 1809后更新版本,无启动SNMP协议服务器可选配置项。 解决:  1.打开设置中的[开发人员模式],设置->更新与安全->开发者选项->开发人员模式 2.添加SNMP,设置->应用->应用和...
  • snmp_exporter监控Dell服务器

    千次阅读 2019-11-22 17:28:17
    为了采集服务器的度量值,我们在服务器上开通SNMP,然后通过snmp_exporter去抓取数据。 基础知识: 如果你对SNMP是零基础,请先阅读一下参考文章https://my.oschina.net/yjwxh/blog/476454,老鸟请自动跳过 数据流...
  • SNMP服务器搭建(win)

    2020-10-21 21:35:50
    1、在服务器管理器中添加SNMP服务

空空如也

空空如也

1 2 3 4 5 ... 20
收藏数 2,591
精华内容 1,036
关键字:

服务器snmp